diffmofi

30.01
06:46

Тому кому нравятся шутки.

На поле во время матча между сборными Германии и Бразилии слышится голос капитана: Так, мужики, кто ещё не забивал?


20.01
12:41

Завораживающие и пугающие объекты, погребенные на дне морей и океанов (17 фото)


Завораживающие вещи, найденные на дне океана.
Завораживающие вещи, найденные на дне океана.

Ничто в этом мире не вечно. Рано или поздно природа предает забвению все. Глядя на эти снимки, понимаешь, что лучше все-таки, когда это происходит поздно, а не наоборот. В сегодняшнем материале мы собрали 17 завораживающих и одновременно пугающих объектов, погребенных на дне морей и океанов.
1. Ну прямо сел и поехал…

Останки автомобиля.
Останки автомобиля.

2. Акула, проплывающая над железной акулой

Самолет на дне.
Самолет на дне.

3. Вода его не пощадила…

Мотоцикл под водой.
Мотоцикл под водой.

4. Даже крупная военная техника бессильна против стихии

Потонувший танк.
Потонувший танк.

5. Небольшие лодки - довольно привычные находки для дайверов

Небольшие деревянные шлюпки.
Небольшие деревянные шлюпки.

6. Большой корабль, последним пристанищем которого стало океанское дно

Крупное судно, погребенное на дне.
Крупное судно, погребенное на дне.

7. А вот и знаменитый Титаник, потопленный, но не потерявший своего величия

Легенда на дне.
Легенда на дне.

8. Целая выставка ретро-автомобилей

Выставка машин.
Выставка машин.

9. С вершин на дно

Останки самолета.
Останки самолета.

10. Огромная статуя, найденная на дне

Большая находка.
Большая находка.

11. Снаряды времен Второй мировой войны

Старые снаряды.
Старые снаряды.

12. Глиняная посуда на дне Черного моря

Посуда на дне Черного моря.
Посуда на дне Черного моря.

13. Выставка скульптур на дне

Бюсты, найденные в океане.
Бюсты, найденные в океане.

14. Удивительно, сколько трагических историй таят в себе глубины

Затонувший самолет.
Затонувший самолет.

15. Страшно представить, что произошло с владельцем этих ботинок

Потрепанные ботинки.
Потрепанные ботинки.

16. Призрачное авто

Утопленник.
Утопленник.

17. Фотоаппарат, который побывал на дне Тихого океана

Интересная находка.
Интересная находка.



В Красном море на глубине 30 метров можно найти уникальное кладбище мотоциклов. «Тистлегорм» называют настоящей Меккой для ныряльщиков.












16.01
17:58

Глубоко.

Не хочу принца на белом коне, хочу хулигана на BMW !


15.01
08:07

Непонятное....

Вы начинаете читать фразу, которую заканчиваете читать.




04.01
07:12

интересно:)

Один новый русский втолковывает другому по телефону, как фоновый экран
монитора в малиновый цвет покрасить:
- … А теперь жми "OK".
- Нажал. Слушай, тут предлагают перегрузиться. Соглашаться?
- Не сразу. А то какой ты авторитет!





07.10
19:54

Самые-самые: 10 экстремальных машин, которые вызывают восхищение


Реактивный грузовик Shockwave.
Реактивный грузовик Shockwave.

Машины после промышленной революции стали неотъемлемой частью человеческой цивилизации. Они облегчают работу людей и позволяют делать её гораздо быстрее. Но среди огромного числа машин есть особые – самые быстрые, самые большие или самые сложные по конструкции. Именно о них и пойдёт речь в этом обзоре.

1. Komatsu D575A 3SD
Супермашина: Komatsu D575A 3SD.
Супермашина: Komatsu D575A 3SD.


Эта японская экстремальная машина является крупнейшим в мире бульдозером. Этот гигант весом 153 тонны и длиной 11,72 метра оснащен двигателем в 1150 лошадиных сил. Доступна данная машина в варианте как бульдозера, так и разрыхлителя почвы. Оба варианта оснащены стандартным отвалом, способным перемещать 69 кубических метров породы за проход (максимально заявлено 96 кубических метров).

2. Aeromobil 3.0
Супермашина: Aeromobil 3.0.
Супермашина: Aeromobil 3.0.


Aeromobil sro представляет собой словацкий прототип легкового самолета. Другими словами, это автомобиль, который может летать. Хотя было бы точнее назвать его мини-самолетом, который может двигаться по дороге, но «летающий автомобиль» просто звучит более «круто».

Правда, есть одно «но» - Aeromobil предназначен, скорее, для очень богатых любителей суперкаров, которые просто хотят иметь уникальный автомобиль в своем гараже, потому что с точки зрения практичности он почти бесполезен.

3. Bloodhound SSC
Супермашина: Bloodhound SSC.
Супермашина: Bloodhound SSC.


Это может выглядеть как ракета, но это не летает, а ездит по земле со скоростью 1 600 км / ч. Хотя этот британский сверхзвуковой наземный транспорт еще находится в разработке, но он строится только для одной цели - установить мировой рекорд самого быстрого наземного транспортного средства в истории.

Реактивный двигатель Eurojet EJ200 разгоняет автомобиль до 480 км / ч, после чего включается сделанная на заказ гибридная ракета, разработанная Nammo, которая разгоняет авто до 1000 миль в час (1 609 км/ч). Третий двигатель Jaguar V-8 с турбонаддувом будет использоваться в качестве вспомогательного силового агрегата и управлять насосом окислителя для ракеты.

4. 4D Free Spin Coaster
Супермашина: 4D Free Spin Coaster.
Супермашина: 4D Free Spin Coaster.


До сих пор люди видели американские горки, по которым тележка не могла двигаться вверх ногами, а посетитель сидел в ней в фиксированном положении. Но скоро все скоро изменится, поездка на американских горках станет еще более захватывающей и страшной. Эти недавно разработанные американские горки имеют сиденья со свободным вращением на 360 градусов. Вес посетителей определяет скорость вращения, тем самым обеспечивая уникальный опыт для всех.

5. Антонов АН-225
Супермашина: Антонов АН-225.
Супермашина: Антонов АН-225.


Этот колоссальный по размеру самолет двигается благодаря шести турбовентиляторным двигателям, и это самый длинный и тяжелый самолет в мире (максимальный взлетный вес 640 тонн). АН-225 «Мрия» побил все мировые рекорды по грузоподъемности летательного аппарата, поскольку обладает общей грузоподъемностью 253 820 кг.

6. Shockwave Jet Truck
Супермашина: Shockwave Jet Truck.
Супермашина: Shockwave Jet Truck.


Реактивный грузовик Shockwave оснащен тремя реактивными двигателями, выдающими ошеломляющие 36 000 лошадиных сил и крутящий момент в 25 760 Нм. Стоит ли говорить, что Shockwave – не только самый мощный, но и самый быстрый грузовик на планете.

7. Liebherr T 282B
Супермашина: Liebherr T 282B.
Супермашина: Liebherr T 282B.


T 282B является крупнейшим карьерным самосвалом в мире и 2-м по грузоподъемности грузовым автомобилем в мире (вес машины – 600 тонн, а грузоподъемность – 363 тонны). Эта крупная машина для завалов используется в основном на шахтах угля, меди, железа и золота в США, Чили, Индонезии, Южной Африке и Австралии. Стоит подобное 5 миллионов долларов.

8. Роторный экскаватор Bagger 293
Супермашина: Роторный экскаватор Bagger 293.
Супермашина: Роторный экскаватор Bagger 293.


Когда дело доходит до мега-машин, ничего не выглядит более экстремальным, чем этот монстр, который является крупнейшим в мире наземным транспортным средством по весу (длина 226 метров, высота 96 метров, вес – 14 200 тонн). И он умеет самостоятельно передвигаться на гусеницах со скоростью 0,6 км/ч. В день этот гигант добывает 240 000 кубических метров породы.

9. Overburden Conveyor Bridge F60
Супермашина: Транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60.
Супермашина: Транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60.


То, что делает транспортно-отвальный мост Overburden Conveyor Bridge F60 настолько невероятным, - его экстремальный размер. Это крупнейшая передвижная техническая промышленная машина в мире. Учитывая, что ее длина составляет 502 метра, то по сути это работающая и двигающаяся со скоростью 0,78 км/ч Эйфелева башня. В рабочем состоянии она весит около 13 600 метрических тонн.

10. Большой адронный коллайдер
Супермашина: Большой адронный коллайдер.
Супермашина: Большой адронный коллайдер.


Эта машина является ярким примером постоянно растущего любопытства и инноваций человечества. Большой адронный коллайдер является крупнейшим в мире и самым мощным коллайдером частиц, крупнейшим, самым сложным экспериментальным сооружением, когда-либо созданным человечеством, и самой крупной одиночной машиной в мире.

Цель коллайдера - позволить физикам проверять различные теории физики частиц, включая измерение свойств бозона Хиггса (более известного как «частица Бога»), а также поиск новых частиц, предсказанных суперсимметричными теориями.













07.10
14:13

«Пусть всегда будет время»: Первые часы, работающие на солнечной энергии


Часы, которые не нуждаются в зарядке.
Часы, которые не нуждаются в зарядке.

Часы – один из тех аксессуаров, с которыми человек практически не расстаётся. Даже в эпоху мобильных телефонов, наручные часы не теряют своей значимости и актуальности. Более того, они обретают новый вид, форму и расширяют свой функционал с каждой новой моделью, выходящей на рынок.

Для всех и каждого, на каждый день.
Для всех и каждого, на каждый день.


Солнечные панели для часов не являются чем-то принципиально новым. Вот только полностью автономных в плане энергии часов, которые могли бы получать 100% необходимого заряда от естественных источников – нет. Ну, или не было до недавнего времени. Группа конструкторов из Сан-Франциско смогла перевернуть данную технологию! Теперь, благодаря краудфандингу на свет могут появиться не просто часы, а полноценные «Smartwatches» с солнечными панелями и внушительным функционалом.

Одевается на экран.
Одевается на экран.


Новинка будет носить название LunaR. В данный момент на одной популярной площадке ведется сбор средств для реализации проекта. Продвигается он достаточно успешно, а потому настрой у самих создателей часов относительно успеха – крайне высокий. Итак, что же следует знать о новинке?

Невероятно стильные.
Невероятно стильные.


Работают часы на небольшой литий-ионном аккумуляторе, который пополняется от всего одной солнечной панели на экране часов. У аксессуара имеется LED подсветка. Дизайн – скоромный и лаконичный. При этом часы имеют достаточно широкий функционал. LunaR позволят синхронизироваться с социальными сетями, они поддерживают такие популярные сервисы, как Apple Health и Google Health, могут следить за сном и физической активностью человека.

Отличный дизайн.
Отличный дизайн.


Приятным дополнением является функция автоматического перевода времени, в соответствии с часовым поясом. В полной мере оценят ее те, кто много и часто путешествует в разные уголки планеты. Однако, для работы этой функции все же потребуется смартфон и GPS. Синхронизация у часов LunaR будет со всеми современными мобильными устройствами. Но самое главное заключается в том, что аккумулятор новинки будет пополняться, как от естественных, так и от искусственных источников света, уверяют конструкторы.

Выглядят потрясающе.
Выглядят потрясающе.




В продолжение темы 10 самых странных мобильников, которые совсем не похожи на телефоны и не только.












01.10
17:45

для тех кто читает хохмы:)

Сыну 3 года. Сегодня на прогулке подошёл к незнакомой тёте, килограммов этак 150 весом, и отжёг: "Колобок, колобок! Я тебя съем!"



24.09
02:32

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (май 2014, выпуск 8)

«Art is the window to man's soul. Without it, he would never be able to see beyond his immediate world; nor could the world see the man within». (Искусство — окно в человеческую душу. Без него человек никогда не взглянул бы ни за пределы рутинной действительности, ни в мир внутри себя). (Claudia Johnson)
Душевные фотографии студентов Курса NYIP смотрите в блоге:
http://fotokto.ru/id540/blog
 
(комментируйте, напишите своё мнение (прям ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась:)Mikhail ZnamenskiyMikhail ZnamenskiyMikhail ZnamenskiyMikhail ZnamenskiyMVMarinaMVMarinaMVMarinaMVMarinaOlesia PuodzhiuvienieOlesia PuodzhiuvienieSerg TSLSerg TSLSerg TSLSerg TSLSergey IvankovSergey IvankovSergey IvankovSergey IvankovValera KozlovValera KozlovValera KozlovValera KozlovValera KozlovValera KozlovАлександр ФокинАлександр ФокинАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАнтон ШвецАнтон ШвецВадим ЛячиковВадим ЛячиковВиктор (victor-afinsky)Виктор (victor-afinsky)Виктор ОдинцовВиктор ОдинцовВладимир КРИВЕНКОВладимир КРИВЕНКОВсеволод ГалченкоВсеволод ГалченкоГеоргий ПичугинГеоргий ПичугинЕвгений ПоляковЕвгений ПоляковЕкатерина НевероваЕкатерина НевероваЕлена НохринаЕлена НохринаЗоя ВысотковаЗоя ВысотковаИгорь СидорукИгорь СидорукИгорь СидорукИгорь СидорукИзотова ЕвгенияИзотова ЕвгенияЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаМаргарита ЛапинаМаргарита ЛапинаМарина КульковаМарина КульковаМихаил КузнецовМихаил КузнецовМихаил ПалейМихаил ПалейНина Глебовна ЧервяковаНина Глебовна ЧервяковаНина КовзельНина КовзельОлег КашаевОлег КашаевОлег ПетрушовОлег ПетрушовОлег ПомогайбинОлег ПомогайбинПавел БутенкоПавел БутенкоСветлана ФоминаСветлана ФоминаСергей БасовСергей БасовСпидлен ВалерийСпидлен ВалерийСпидлен ВалерийСпидлен ВалерийТатьяна КопосоваТатьяна КопосоваЭльвина ДоронинаЭльвина ДоронинаЮля ЗачемЮля ЗачемЮрий БершадскийЮрий БершадскийЮрий ЕфимовЮрий Ефимов

19.09
20:48

мдя))

Это было в 80-х годах прошлого века. «Салават Юлаев» тогда начал периодически прорываться в высшую лигу советского хоккея, чтобы задать там всем жару, еще ничего не получалось, но трибуны на стадионе наполнились, и народ в городе активно «заболел».
Затянуло туда и меня. Это было не как сейчас, все все понимали. Чемпион заранее – ЦСКА, за ним – Динамо, дальше Спартак, Крылья, Торпедо, не помню уже расклад. Но сам факт, что к тебе едет играть ЦСКА, и ты увидишь всех живьем, рядом, а не в черно-белом телевизоре с рябью, мог кого угодно вытащить на стадион.
Почему-то я это сейчас вспоминаю, смотря Чемпионат Европы по футболу.
А вспоминаю именно один момент, который повторялся на всех матчах. И я ждал его. Нет, не выход на лед особо одаренного игрока, не виртуозный дриблинг, гол или драку с кровью. Этого было много.
На хоккей зрителем приходил один человек. Кто он, откуда и чем занимался, я не знаю. Но после особо острого момента у чужих ворот, когда болельщики уже накричатся, устанут, и рассаживаются по местам, а игроки меняются, медленно катятся и встают на вбрасывание, в зале наступала почти тишина.
И в это время он начинал петь. Пел одно слово, на одном дыхании, на весь стадион, басом, очень громко, протяжно с долгим затягиванием посередине: «Ша-а-а-а-й-бу-у-у». Не знаю, как другие, у меня мурашки по коже шли. Слышно было его в любом секторе, в любом ряду. Стадион почти 5000 человек.
И потом срывал шквал аплодисментов, ну и ржали все конечно.





Папки